Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Wenn Sie Fragen haben, weitere Informationen benötigen oder einfach Hilfe bei der Zusammenstellung Ihrer Bewerbungsunterlagen brauchen, wenden Sie sich bitte an unser Schulsekretariat:

Sekretariatsmitarbeiterin Janet Trautner

Janet Trautner

Sekretariat

Telefon 0951 93224-622
E-Mail janet.trautner@bfz.de

Außerdem haben Sie die Möglichkeit, ein Beratungsgespräch mit der Schulleitung zu vereinbaren:

Schulleitung Sabine Nawrat

Sabine Nawrat

Schulleitung

Telefon 0951 93224-625
E-Mail sabine.nawrat@bfz.de

Stellvertretende Schulleitung Bettina Haake-Weber

Dr. Bettina Haake-Weber

stellvertretende Schulleitung

Telefon 0951 93224-609
E-Mail bettina.haake-weber@bfz.de

Den Bewerbungsunterlagen legen Sie bitte bei:

Weiterhin werden zur endgültigen Aufnahme an der Schule benötigt:

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen senden Sie dann bitte an:

Fachschulen für Heilerziehungspflege und Heilerziehungspflegehilfe Bamberg
Lichtenhaidestraße 15
96052 Bamberg

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgesprächein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Fachschule aufgenommen.
Wir freuen uns auf Sie.

Datenschutzerklärung

Unter diesem Link finden Sie die Datenschutzerklärung (PDF, 54 KB) zur Teilnahme an Bildungs- und Vermittlungsmaßnahmen der bfz gGmbH. 

Das Kollegium

Unser Kollegium ist unter folgenden Kontaktdaten erreichbar:

Cordula Eue, Telefon 0951 93224-670, E-Mail cordula.eue@bfz.de

Dr. Bettina Haake-Weber, Telefon 0951 93224-609, E-Mail bettina.haake-weber@bfz.de

Dr. Beatrix Hesse, Telefon 0951 93224-622, E-Mail beatrix.hesse@bfz.de

Jutta Himsel, Telefon 0951 93224-203, E-Mail jutta.himsel@bfz.de

Carmen Kappler, Telefon 0951 93224-622, E-Mail fs-hep-ba@bfz.de

Karin Koch, Telefon 0951 93224623, E-Mail karin.koch@bfz.de

Brigitte Lang, Telefon 0951 93224-627, E-Mail brigitte.lang@bfz.de

Petra Lederer, Telefon 0951 93224-628, E-Mail petra.lederer@bfz.de

Sabine Nawrat, Telefon 0951 93224-625, E-Mail sabine.nawrat@bfz.de

Simon Nawrat, Telefon 0951 93224-602, E-Mail simon.nawrat@bfz.de

Karolin Peterson, Telefon 0951 93224-626, E-Mail karolin.peterson@bfz.de

Petra Preuß, Telefon 0951 93224-668, E-Mail petra.preuss@bfz.de

Daniela Raab, Telefon 0951 93224-626, E-Mail daniela.raab@bfz.de

Sabine Rausch, Telefon 0951 93224-608, E-Mail sabine.rausch@bfz.de

Tatjana Scheibner, Telefon 0951 93224-662, E-Mail tatjana.scheibner@bfz.de

Franziska Stark, Telefon 0951 93224-662, E-Mail franziska.stark@bfz.de

Lisa Stenglein, Telefon 0951 93224-622, E-Mail lisa.stenglein@bfz.de

Sigrid Strauß-Morawitzky, Telefon 0951 93224-622, E-Mail fs-hep-ba@bfz.de

Constanze Wulf, Telefon 0951 93224-622, E-Mail constanze.wulf@bfz.de

Martina Zeiller, Telefon 0951 93224-630, E-Mail martina.zeiller@bfz.de

Unser Kollegium im Schuljahr 2018/19

Unser Kollegium im Schuljahr 2018/19